Bürgerforum

Das Forum für Fragen, Kritik, Lob oder Hinweise aller Art, die das Gemeindegebiet Pfaffenhofen betreffen.

Wie funktioniert der PAF und DU Bürgermelder?

Bürger bitte melden!

Kritik, Lob Anregungen

Sie haben eine Idee Kritik, Lob oder eine konkrete Anregung für Pfaffenhofen? Alles was Sie gerade ärgert oder was Sie schon lange einmal loswerden wollten - hier können Sie die Verantwortlichen in Pfaffenhofen direkt davon in Kenntnis setzen.

Ganz leicht

mit Handy oder PC

Einfach hier mit dem Handy oder zuhause am Computer einen eigenen Beitrag anlegen. Alles kann mit Bild und Text übermittelt werden. Sie müssen dazu lediglich Ihre Emailadresse bestätigen.

Ihr direkter Draht

zum richtigen Ansprechpartner

Die Meldungen gelangen so direkt zu kompetenten Ansprechpartnerinnen und –partnern, der diese nach einer fachlichen Prüfung freischaltet, behandelt und transparent dokumentiert. Mit Bearbeitungsgarantie!

Das Forum für Fragen, Kritik, Lob oder Hinweise aller Art, die das Gemeindegebiet Pfaffenhofen betreffen. Natürlich können Sie auch auf vorhandene Beiträge antworten. In jedem Fall brauchen wir Ihren Namen und Ihre Adresse. Anonyme Beiträge werden nicht veröffentlicht! Beachten Sie bitte unsere Regeln für die Einträge. Und wundern Sie sich nicht, wenn Ihr Eintrag nicht sofort erscheint: Wir müssen zunächst prüfen, ob er den Regeln entspricht und schalten ihn danach sofort frei. Die Meldung geht an eine zentrale Verteilerstelle der Kommune automatisch über neu eingestellte Beiträge. Der Bearbeitungstand ist über eine öffentliche Statusanzeige jederzeit transparent nachvollziehbar.
Beantwortet
Bewerten
#3018, Erstellungsdatum 29. Februar 2024 19:04 Müll/Sauberkeit

Metall-Tonnen

Sehr geehrte Damen und Herren, vor dem Döner-Laden White Rice, Kellerstraße 16, stehen seit Monaten einige Metallfässer und rosten vor sich hin. Diese dienten als Stehtische bei er Eröffnung im September 2023. Der Laden ist aber seit mind. 3 Monaten geschlossen. Die Fässer geben kein schönes Bild ab. Wäre schön, wenn diese wegkommen würden.

Kommentare

Sehr geehrter Melder, vielen Dank für Ihren Eintrag in unserem Bürgermelder. Wir haben mit dem Eigentümer telefoniert und dieser hat uns bestätigt, dass er die Tonnen diese Woche noch herrichtet und wieder ordentlich aufstellen wird. Aufgrund der dortigen Baustelle ist der Betrieb des Lokals momentan nur sehr begrenzt möglich, wird aber wieder aufgenommen. Freundliche Grüße Ihre Stadtverwaltung

von Anja Lederer am 6. März 2024 09:52

Schreibe einen Kommentar