Bürgerforum

Das Forum für Fragen, Kritik, Lob oder Hinweise aller Art, die das Gemeindegebiet Pfaffenhofen betreffen.

Wie funktioniert der PAF und DU Bürgermelder?

Bürger bitte melden!

Kritik, Lob Anregungen

Sie haben eine Idee Kritik, Lob oder eine konkrete Anregung für Pfaffenhofen? Alles was Sie gerade ärgert oder was Sie schon lange einmal loswerden wollten - hier können Sie die Verantwortlichen in Pfaffenhofen direkt davon in Kenntnis setzen.

Ganz leicht

mit Handy oder PC

Einfach hier mit dem Handy oder zuhause am Computer einen eigenen Beitrag anlegen. Alles kann mit Bild und Text übermittelt werden. Sie müssen dazu lediglich Ihre Emailadresse bestätigen.

Ihr direkter Draht

zum richtigen Ansprechpartner

Die Meldungen gelangen so direkt zu kompetenten Ansprechpartnerinnen und –partnern, der diese nach einer fachlichen Prüfung freischaltet, behandelt und transparent dokumentiert. Mit Bearbeitungsgarantie!

Das Forum für Fragen, Kritik, Lob oder Hinweise aller Art, die das Gemeindegebiet Pfaffenhofen betreffen. Natürlich können Sie auch auf vorhandene Beiträge antworten. In jedem Fall brauchen wir Ihren Namen und Ihre Adresse. Anonyme Beiträge werden nicht veröffentlicht! Beachten Sie bitte unsere Regeln für die Einträge. Und wundern Sie sich nicht, wenn Ihr Eintrag nicht sofort erscheint: Wir müssen zunächst prüfen, ob er den Regeln entspricht und schalten ihn danach sofort frei. Die Meldung geht an eine zentrale Verteilerstelle der Kommune automatisch über neu eingestellte Beiträge. Der Bearbeitungstand ist über eine öffentliche Statusanzeige jederzeit transparent nachvollziehbar.
Beantwortet
Bewerten
#920, Erstellungsdatum 9. April 2018 10:01 Straßenbeleuchtung

Straßenbeleuchtung defekt

Hallo - In der Sulzbacher Str. ist die mittlere der 3 vorhandenen Straßenleuchten defekt. Auf Höhe der kleinen Verbindungsstraße zur Lohfeldstraße

Kommentare

Sehr geehrter Herr Huber, vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben diesen bereits an die Bayernwerk AG weitergeleitet und um umgehende Reparatur der Lampe gebeten. Mit freundlichen Grüßen i.A. Claudia Dickens Stadtbauamt

von Claudia Seitz am 9. April 2018 14:44

.... auch in der Schmellestrasse bei Hausnummer 7 geht die Straßenlampe seit geraumer Zeit nicht.

von Markus Franke am 11. Mai 2018 22:59

Sehr geehrter Herr Franke, vielen Dank für Ihren Hinweis. Auch in diesem Fall wurde die Information bereits an die Bayernwerk AG weitergeleitet und um Reparatur der Lampe gebeten. Mit freundlichen Grüßen Marzellus Weinmann

von Marzellus Weinmann am 14. Mai 2018 10:41